Аудиокниги из серии
Книги из серии
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Вас ждет захватывающий и вдумчивый рассказ о чудесных явлениях, которые происходят в Русской Православной Церкви. Мироточение икон и Святых Мощей. Необъяснимое «удвоение» Святых Ликов и обновление Образов. Чудесные исцеления людей. Подлинные свидетельства и результаты исследования ученых, пытающихся естественнонаучными методами исследовать небывалые явления.

Одна из самых удивительных современных историй мироточения связана с так называемым «Локотским чудом». С 1999 года в поселке Локоть Брянской области, в частном доме православной семьи Ремизовых массово мироточат иконы. Два года назад Комиссия приехала в этот дом, и на пленку сняла чудо мироточения. К мироточивым иконам ставили вновь привезенные, и они тут же покрывались капельками благоухающего масла. Его было столь много, что миро собирали в медицинские лотки. Причем мироточили не только иконы, но и листочки из православного отрывного календаря, просфоры и монастырский хлеб. Мироточение усилилось после совершения молебна. Изучив масло в лаборатории Физического факультета МГУ, пришли к выводу, что это растительное масло, сходное с оливковым. Но на вопросы – как оно могло сходить на простые листки из православного календаря, на хлеб, почему благоухало особенным образом, научно обоснованно ответить не смогли.

Известно, что кроме мироточения существует и более редкое, но поистине потрясающее и страшное явление, как кровоточение. В материалах Комиссии по чудесам есть рассказ свидетелей кровоточения Иконы Царственных страстотерпцев. Впервые это произошло в 1998 году, – в годовщину расстрела семьи императора, – во время Крестного хода на Старой площади в Москве. В нем принимало участие множество молящихся с иконами в руках. Одну из них – блеклую ксерокопию, увеличенную до размера 40 х 26 сантиметров, в рамке и со стеклом, несла Елена Ландышева. Первым изменения на образе заметил О. М. Вельминский. Приложившись к иконе, он удивился странному кровоподтеку на левой щеке царевны Татьяны. Но поистине священный ужас он испытал, когда заметил, что из-под головного покрывала Царицы появляется новый кровоподтек, а вскоре и другой, увеличиваясь, показался на виске Царевича Алексия. Чудо совершалось на глазах сотен людей, подходивших, чтобы приложиться к кровоточивой иконе до позднего вечера. Как не согласиться с мнением ученых и священников, которые считают чудеса миро – и кровоточения неоспоримыми знаками присутствия Бога в образах Его святых Угодников! Некоторые кровоточивые иконы изучались в химических лабораториях. После проведения химического анализа источающейся жидкости, оказалось, что это настоящая плазма человеческой крови.

Рассказ об этих, а также других не менее удивительных и интересных явлениях ждет вас в аудиокниге «Чудо веры», основанных на научных материалах Комиссии по изучению православных чудес.

 Копирайт

© А. Дадыко

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 18+
Дата выхода: 01 марта 2017
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Чудо веры" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Чудо веры" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Чудо веры", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Чудо веры»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Чудо веры" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Чудо веры"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.